sports collectifs lycées 2016 championnat départemental résultat badminton équipes lycées

22/01/16

Vous trouverez ci joint le programme des sports collectifs départementaux  de BREST mercredi 27 janvier 2016

fsd n°8 fsd-n8-sports-co-lyc.doc

Equipes qualifiées :fsd-n8-bis-sports-co-lyc-1.xls

ce championnat est qualificatif pour le championnat régional du mercredi 24 février 2016 à BREST .

Bonne chance à tous

résultats du championnat départemental de badminton lycées de CONCARNEAU mercredi 20 janvier .

résultats :cht-dep-bad-equ-lycees-20-01-16.doc

sont qualifiés les lycées RONARCH BREST BRIZEUX QUIMPER et LE BRIS DOUARNENEZ en établissement et GUEGUIN CONCARNEAU et BRIZEUX QUIMPER en excellence . ( convocation ci dessous).

Lire la suite de sports collectifs lycées 2016 championnat départemental résultat badminton équipes lycées

CHAMPIONNATS REGIONAUX DE BADMINTON ET RUGBY LYCEES EQUIPES 2016

22/01/16

Vous trouverez ci joint les convocations aux championnats régionaux de badminton et de rugby de BREST mercredi 03 février 2016

RUGBY:convoc-ca-rugby-lycees-etab-brest.pdf

Equipes qualifiées:convoc-ca-rugby-lycees-equipes-qualifiees-brest.xls

BADMINTON:convoc-ca-badminton-equipes-lyc-equipes-02-03-16-brest.pdf

équipes qualifiées sur l' académie:convoc-ca-bad-equipes-qualifiees-brest-2016.doc

bonne chance

Lire la suite de CHAMPIONNATS REGIONAUX DE BADMINTON ET RUGBY LYCEES EQUIPES 2016

CONVOCATION CROSSFITNESS et fiche sport départemental escalade honneur collèges

14/01/16

Vous trouverez ci joint la convocation au championnat régional de CROSSFITNESS de LORIENT mercredi 27 janvier 2016.
Convocation :convoc-ca-crossfitness-27-01-16-lorient.doc

fiche sport départementale escalade n°10 :fsd-n10-escalade-clg-honneur.doc
réglement ;fsd-n10-bis-escalade-honneur.pdf.


PS / FINALES départementales rugby lycées établissement mercredi 20 janvier à BREST ,stade FOCH à partir de 13h.30.

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE CROSS COUNTRY 2016 à NANTES samedi 23 janvier 2016
le département sera très bien représenté lors de ce championnat ;
JF lycée BRIZEUX QUIMPER, JG lycée SERUSIER CARHAIX , CG lycée de l' IROISE BREST CF lycée RONARCH BREST, MF collège PAYS DES ABERS LANNILIS, MG collège du PORZOU CONCARNEAU .
bonne chance à tous .

Lire la suite de CONVOCATION CROSSFITNESS et fiche sport départemental escalade honneur collèges

précédente page 2 sur 5 suivante »